Acomodacao Para Temporada
El Apartamento para temporada Macapá ofrece una piscina y se encuentra a 2 km del Teatro Bacabeiras. Este apartamento está a 25 minutos a pie de la Fortaleza de San José de Macapá en Macapá.
Puedes llegar a Museu Histórico de Amapá Joaquim Caetano da Silva en pocos minutos en coche, mientras que Igreja de Jesus Cristo dos Santos dos Ultimos Dias está justo al lado del apartamento de 62 m^2.
Los huéspedes que se alojan en el Apartamento para temporada tienen acceso a una terraza equipada con climatizador. El Apartamento para temporada cuenta con 1 dormitorio. Esta propiedad también incluye 1 cuarto de baño.
Los huéspedes tendrán acceso a una cocina bien equipada en el apartamento, lo que les permitirá preparar deliciosas comidas caseras. Los huéspedes una gran variedad de restaurantes cercanos, entre ellos I9 Sabor, situado a 650 metros. El aeropuerto Internacional de Macapá está a 5 km en coche. Una terraza es un lugar ideal para cenar y tomar una copa.
- Atracciones locales
- Faculdade Atual637 km
- Palace Setentriao624 km
- Poco do Mato493 km
- Igreja Adventista do Setimo Dia397 km
- Igreja de Jesus Cristo dos Santos dos Ultimos Dias405 km
- Fabram480 km
- Igreja Sao Benedito357 km
En el hotel
General
- Wifi
En la habitación
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Acomodacao Para Temporada?
Los huéspedes del apartamento Acomodacao Para Temporada pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Teatro Bacabeiras, situado a 2 km. Otros lugares de interés son Museu Histórico de Amapá Joaquim Caetano da Silva ( 2,1 km) y la Fortaleza de San José de Macapá ( 2,2 km). - ❓
¿El apartamento Acomodacao Para Temporada dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Acomodacao Para Temporada dispone de una cocina bien equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Acomodacao Para Temporada?
El apartamento Acomodacao Para Temporada consta de 62 metros cuadrados.